1) точка D является серединой стороны AB, точка Е- середина стороны ВС треугольника АВС. известно, что АD = СЕ. докажите, что треугольник BDC и BEA равны. 2) внутри равностороннего треугольника KLM взята точка А такая, что AK =...

1) точка D является серединой стороны AB, точка Е- середина стороны ВС треугольника АВС. известно, что АD = СЕ. докажите, что треугольник BDC и BEA равны. 2) внутри равностороннего треугольника KLM взята точка А такая, что AK = AL = AM. докажите, что треугольники KLA и LMA равны ребят, оформите пожалуйста всё правильно (дано, найти, решение, ( дано, доказать, доказательство) даю 30 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Дано:Треугольник АВС. BD=DA, ВЕ=ЕС,AD=CE. Доказать: Треугольник BDC=BEA Доказательство. 1)ВЕ=ВD т.к. точка D и Е середины АВ и ВС. 2)АВ=ВС 3) Угол В общий треугольник ВDC и ТРЕУГОЛЬНИК BEA равны по двум сторонам и углу между ними 2. Дано: треугольник KLA, KL=LM=KM, LA=AM. Доказать: тругольники KLA=KMA. Доказательство. 1)LM=AM по условию 2)KL=KM по условию 3) KA общая Треугольники KLA=KMA по трём сторонам
Гость
1) Дано: АВС-треугольник Д- середина АВ Е-серединаВС АД=СЕ ----------- Доказать: треуг. ВДС=треуг. ВЕА Сторона ДВ=АД(Д- середина),ВЕ=ЕС(Е-середина), значит ДВ=АД=ВЕ=ЕС. Треугольник АВС равнобедренный. так как АЕ медиана даного треугольника, она же бисектриса(совпадают). аналогично ДС.Угол ВАЕ=углу ВСД. угол В общий. Треугольник ВДС=треугольнику АВЕ за стороной и принадлежащими ей углами. 2)Дано: КЛМ- равносторонний треуг. А внутри КЛМ АК=АЛ=АМ ----------------- Доказать: теуг. КЛА=треуг. ЛМА КЛ=ЛМ , так как КЛМ равносторонний. АЛ общая. АК=АМ за условием. Треугольник КЛА=треугольникуЛМА за тремя сторонами