1) Точка удалена от каждой стороны квадрата на 10 см, находится на расстоянии 8 см от плоскости квадрата. Найдите плоскость квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что значит найдите плоскость квадрата? может его сторону? надо построить призму с квадратом в основании, рассмотреть треугольник, у которого одна сторона 8, другая 10 по теореме Пифа вычислим третью сторону, она будет равна 6см следовательно лиаганаль квадрата будет равна 12 см. сторона квадрата будет равна 6√2