1. Точки A(4;-1), B(2;-4), C(0;-1) являются вершинами треугольника ABC.        Докажите, что треугольник ABC равнобедренный.          ) Составьте уравнение окружности, имеющей центр  в точке B и проходящей через точку A Прина...

  1. Точки A(4;-1), B(2;-4), C(0;-1) являются вершинами треугольника ABC.        Докажите, что треугольник ABC равнобедренный.           ) Составьте уравнение окружности, имеющей центр  в точке B и проходящей через точку A Принадлежит ли окружности точка C. Найдите длину медианы, проведенной к основанию треугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение  АВ=корень (64+9)=корень 73  ВС=корень (36)=6  АС=корень (64+9)=корень 73  АВ=АС => треугольник АВС равнобедренный  h=корень (73-9)=корень 64=8 по теореме Пифагора