1)Точки В(х,3) и А(-2,1) лежат на прямой, перпендикулярной оси абсцисс. Найдите х. 2)Точк?

1)Точки В(х,3) и А(-2,1) лежат на прямой, перпендикулярной оси абсцисс. Найдите х. 2)Точк?? Д (-5,у) и Ц (3,2) лежат на прямой, перпендикулярной оси ординат найдите у. Решите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прямая ,перпендикулярная оси абсцисс,имеет х константузначит ,если в точку А она равна -2 значит х=-2б)тут походу прямая перепндикулярна оси ординат.у тебя ошибка в записи?у=2,так как у точки С у=2.а для такой прямой у является константой