Конфуций: Некто спросил: «Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?» У

Конфуций: Некто спросил: «Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?» Учитель сказал: «А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да ,злом на зло отвечать не надо. Нужно доверять больше любви Божьей. Нужно любить человека любого и исполнять заповедь Возлюби Господа Бога всем сердцем и всем разумением и ближнего,как самого себя