1) Ток в электрическом паяльнике 500 мА. Какое количество электричества пройдёт через паяльник за 2 мин? 2) Чему равно напряжение на участке цепи, на котором совершается работа 800 Дж при прохождении по участку 50 Кл электричес...

1) Ток в электрическом паяльнике 500 мА. Какое количество электричества пройдёт через паяльник за 2 мин? 2) Чему равно напряжение на участке цепи, на котором совершается работа 800 Дж при прохождении по участку 50 Кл электричества? 3) Определите сопротивление никелиновой проволоки длиной 2 метра и сечением 0,18 мм2. 4) Определите силу тока в электрической лампе, если через нее за 10 мин проходит 300 Кл количества электричества. 5) Вычислите работу, которая совершается при прохождении через спираль электроплитки 15 Кл электричества, если она включена в сеть напряжением 220 В. Помогите пожалуйста!!! Заранее спасибо)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) L=q/t q=l×t=0.05×240=12 к 50Ма=0.05А 4мин=240 с Щас помогу с другими...