(1) Томление и зной усиливались. (2) И вот в мертвенной тишине зашумели вётлы на пруду. (3) Сильным порывом ветра примяло акации у балкона, налетевший ветер засвистал в трубах. (4) Где-то бухнуло окно, зазвенели разбитые стёкла...

(1) Томление и зной усиливались. (2) И вот в мертвенной тишине зашумели вётлы на пруду. (3) Сильным порывом ветра примяло акации у балкона, налетевший ветер засвистал в трубах. (4) Где-то бухнуло окно, зазвенели разбитые стёкла. (5) Весь сад теперь шумел, скрипели стволы, качались невидимые вершины. (6) И грохнуло, обрушилось всё небо. 1. Среди предложений 1-6 найдите предложение, в котором средством выразительности речи является ЭПИТЕТ. Напишите номер этого предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 2) в мертвенной тишине