№1 Требовалось написать программу, которая определяет, имеется ли среди введенных с клавиатуры положительных целых чисел а и Ь хотя бы одно четное. Была написана следующая программа: •​ var a, b: integer; •​ begin •​ readln(a, ...

№1 Требовалось написать программу, которая определяет, имеется ли среди введенных с клавиатуры положительных целых чисел а и Ь хотя бы одно четное. Была написана следующая программа: •​ var a, b: integer; •​ begin •​ readln(a, b); •​ a := a mod 2; •​ if a > 0 then b := b mod 2; •​ if b > 0 then •​ writeln ('четных чисел нет') •​ else •​ writeln ('четное число есть'); •​ end. Доработайте эту программу таким образом, чтобы задача решалась верно. №2 С клавиатуры вводится трёхзначное число. Нужно вывести ответ «Да», если все его цифры четные, и ответ «Нет» в остальных случаях. Если введено не трёхзначное число, должно быть выведено сообщение «Неверное число».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt;  var a, b: integer;  begin  write('Введите А и В '); readln(a, b);  if ((a>0) and (a mod 2=0)) or ((b>0) and (b mod 2=0))  then writeln ('Четное число есть')  else writeln ('Четных чисел нет');  end..