1.                Центр занятости выдал гражданину Шарапову направление для поступления на работу в строительный трест  на вакантное место инженера по технике безопасности, ранее заявленное этим трестом в службу занятости. Одна...

1.                 Центр занятости выдал гражданину Шарапову направление для поступления на работу в строительный трест  на вакантное место инженера по технике безопасности, ранее заявленное этим трестом в службу занятости. Однако, обратившись с этим направлением в отдел кадров стройтреста, Шарапов получил отказ в приеме на работу в связи с тем, что на это место неделю назад был принят другой квалифицированный работник, который сам обратился в руководству стройтреста. Имел ли право строительный трест принимать на заявленное место работника без направления службы занятости? Дайте мотивированный ответ инспектора службы занятости.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не, не имеет. Ведь Шарапов был первым, кому потребовалось прийти на работу.