1. Цену товара в 80 крон снизили на 10%. Через некоторое время новую цену повысили на 15%. Определите цену товара после второй переоценки.

1. Цену товара в 80 крон снизили на 10%. Через некоторое время новую цену повысили на 15%. Определите цену товара после второй переоценки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цена после того как ее снизили на 10%: 80-100% х-10% х=80*10/100=8к. 80-8=72к. Цена после поднятия на 15%: 72-100% х-15% х=72*15/100=10.8к. 72+10.8=82.8к.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы