Напишите программу для решения задачи: Дано целое неотрицательное число. Определить количество нулей в его десятичной записи, на до на Паскале, ОЧЕНЬ НУЖНО!!! Заранее благодарю.
Ответ(ы) на вопрос:
Program noli; Var X, Y: integer; Begin S:=0; Write ('Введите число Х'); Read (X); While X<>0 do begin Y:= X mod 10; If Y = 0 then S:= S + 1; X:= X div 10; Write ('Количество нулей в числе', S); End.