1. Tu ... fort. 2. Léo ... rapide. 3. Pauline ... intelligent. 4. Nous ... sportives. 5. Vous êtes ... disciplines. 6. Ils ... grands. 7. Elles ... petites. Фрацузька мова 5 клас. Автор: Н. Чумак Т. Кривошева

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Tu es fort. 2. Léo est rapide. 3.Pauline est intelligent. 4.Nous sommes sportives. 5.Vous êtes de disciplines. 6.Ils sont grands 7.Elles sont petites.