1. Турист прошел 2/5 пути. Какую часть пути ему осталось пройти? Какая часть пути бол?

1. Турист прошел 2/5 пути. Какую часть пути ему осталось пройти? Какая часть пути бол??ше? На сколько? 2. Прочитали 1/4 всей книги. Какую часть книги осталось прочитать? Больше или меньше половины книги осталось прочитать? На сколько? Помогите пожалуйста, заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Турист прошел 2/5, ему осталось пройти 3/5 части пути. вторая часть пути (3/5) больше первой на 1/5. 2)прочитали 1/4часть книги, осталось прочитать 3/4 части книги. осталось прочитать больше половины книги на 1/5.