1) у бычьего цепня наиболее развита система:а)нервнаяб)половаяв)пищеварительная2)лучше всех органы чувств развиты у :а)осьминогаб)слизияв)жемчужницыг)виноградной улитки3)переодическая линька членестоногих происходит в период : ...

1) у бычьего цепня наиболее развита система: а)нервная б)половая в)пищеварительная 2)лучше всех органы чувств развиты у : а)осьминога б)слизия в)жемчужницы г)виноградной улитки 3)переодическая линька членестоногих происходит в период :  а)подготовки к неблагоприятным условиям  2)роста 3)размножения 4)смены места обитания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Более развитая-это половая ( вроде бы )
Гость
1 - Б - половая Половая системы бычьего цепня достигает высокого развития. Каждый членик имеет свою (автономную) половую систему. В члениках у головки цепня - половая система отсутствует. 2 - А - осьминога Органы чувств осьминога достигают высокого развития среди беспозвоночных. Особенно хорошо развиты органы зрения. 3 - 2 - в период роста Частая линька членистоногих происходит в период роста на фазах личинки.