1.      У человека аутосомный ген С1  определяет развитие нормальных глазных яблок, С2 - определяет почти полное отсутствие глазных яблок (анофтальмия). Сочетание этих генов  (С1С2 ) в генотипе определяет развитие уменьшенных г...

1.      У человека аутосомный ген С1  определяет развитие нормальных глазных яблок, С2 - определяет почти полное отсутствие глазных яблок (анофтальмия). Сочетание этих генов  (С1С2 ) в генотипе определяет развитие уменьшенных глазных яблок (микрофтальмия). Какое строение глаз может унаследовать потомство, если мужчина с анофтальмией женился на женщине с нормальным строением глазных яблок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фенотип    Ген Генотип норма        С1   С1С1 уменьшен   С1   С1С2 анофталь.    С2    С2С2 Решение Р мать С1С1- отец С2С2 G           С1             С2 F1             С1С2         уменьшен. гл. яблоки Ответ: все дети будут иметь уменьшенные глазные яблоки,
Гость
Р: С2С2 (анофт) * С1С1(норм) Г: С2                    С1 Дети : С1С2 ( микрофтальмия) Ответ : все дети с микрофтальмией