1. У человека близорукость (М) доминирует над нормальным зрением (м), а карие глаза (В) – над голубыми (в). Единственный ребёнок близоруких кареглазых родителей имеет голубые глаза и нормальное зрение. Установите генотипы всех ...

1. У человека близорукость (М) доминирует над нормальным зрением (м), а карие глаза (В) – над голубыми (в). Единственный ребёнок близоруких кареглазых родителей имеет голубые глаза и нормальное зрение. Установите генотипы всех трёх членов семьи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родители гетерозиготны - МмВв, так как только у таких родителей может появиться ребёнок со всеми рецессивными генами - ммвв.