1. У кого мягкая длинная шерсть? (овца) .2 Откуда весной прилитают ласточки. (африки).3. У глубокая нора? (лисица).4.Из чего получают манную крупу? (пшеница).5. Из чего изготовляют бензин?(нефть).6.Из чего варят варенье?(землян...

1. У кого мягкая длинная шерсть? (овца) .2 Откуда весной прилитают ласточки. (африки).3. У глубокая нора? (лисица).4.Из чего получают манную крупу? (пшеница).5. Из чего изготовляют бензин?(нефть).6.Из чего варят варенье?(земляника). выделите оканчания существительных в родительном падеже укажи склонение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У родительного падежа вопросы ( кого? чего?) овца- овцы (окончание ы) Африки - Африк(и) лисица - лисиц(ы) пшеница - пшениц(ы) нефть- нефт(и) земляника- земляник(и)