1) У Коли и Пети вместе 98 марок, причем у Коли в 6 раз больше марок, чем у Пети. Сколько марок у каждого? 2) Мама весит в 5 раз больше дочери, а дочь весит на 40 кг меньше мамы. Сколько весят мама и дочь в отдельности? ПОМОГИТ...

1) У Коли и Пети вместе 98 марок, причем у Коли в 6 раз больше марок, чем у Пети. Сколько марок у каждого? 2) Мама весит в 5 раз больше дочери, а дочь весит на 40 кг меньше мамы. Сколько весят мама и дочь в отдельности? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НАДО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  х+6х=98      7х=98      х=98\7      х=14 2) 14 * 6= 84          Ответ: 14 у Пети и 84 у Коли.
Гость
У Пети - х У Коли - 6х х+6х=98 7х=98 х=98÷7=14 - у Пети 14×6=84 у Коли 2 не знаю