1) У прямоугольных треугольников АВС и DEK: угол A=углу D=90 градусов, АС=DK, AB=DE. Докажите, что угол В= углу Е.                                                                          РИСУНОК НЕ НУЖЕН!!! УСЛОВИЕ ТОЖЕ НЕ НАД...

1) У прямоугольных треугольников АВС и DEK: угол A=углу D=90 градусов, АС=DK, AB=DE. Докажите, что угол В= углу Е.                                                                          РИСУНОК НЕ НУЖЕН!!! УСЛОВИЕ ТОЖЕ НЕ НАДО!!!ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тк ас=дк,аб=де, то св=ке, а против равных сторон лежат равные углы