1) У учителя было 36 тетрадей . Из них 8 тетрадей он оставил на столе . Остальные тетради он раздал ученикам , по 4 тетради каждому . сколько учеников получили тетради ? 2) На праздник детям привезли 9 коробок печенья , по ...

1) У учителя было 36 тетрадей . Из них 8 тетрадей он оставил на столе . Остальные тетради он раздал ученикам , по 4 тетради каждому . сколько учеников получили тетради ? 2) На праздник детям привезли 9 коробок печенья , по 4 кг в каждой , и 8 коробок конфет , по 3 кг в каждой . Сколько всего килограммов печенья и конфет привезли на праздник ? помогите пожалуйста составить условия задачи .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 36-8=28(тетрадей) 2) 28/4=7(учеников) 1) 9*4=36 2) 8*3=24 3) 36+24=60