1) у Васи 73 тетради, 54 из них в клетку, а остальные в линейку. На сколько меньше у Васи тетрадей в линейку, чем тетрадей в клетку? 2) в библиотеке на 3 полках стояло 76 книг. На первой полке 27 книг, на второ...

1) у Васи 73 тетради, 54 из них в клетку, а остальные в линейку. На сколько меньше у Васи тетрадей в линейку, чем тетрадей в клетку? 2) в библиотеке на 3 полках стояло 76 книг. На первой полке 27 книг, на второй полке на 8 книг больше. Остальные книги были на третей полке. Сколько книг на третей полке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) у Васи 73 тетради, 54 из них в клетку, а остальные в линейку. На сколько меньше у Васи тетрадей в линейку, чем тетрадей в клетку?  Решение: 1)73-54=19 2)54-19=35 Ответ: 35 тетрадей в линейку меньше чем тетради в клетку. 2) в библиотеке на 3 полках стояло 76 книг. На первой полке 27 книг, на второй полке на 8 книг больше. Остальные книги были на третей полке. Сколько книг на третей полке? Дано: 3 полках-76 книг 1 полка-27 книг 2 полка-27+8 3 полка-? Решение: 1)27+8=35-вторая полка 2)76-27-35=14 -третья полка Ответ: На третей полке 14 книг