1) Ученик затратил на решение задачи 6минут,а на решении каждого из 8 примеров  по 3 минуты.Сколько всего времени затратил ученик на выполнение этого домашнего задания?  2)Заметь по часам и запиши,сколько времени у тебя ушло на...

1) Ученик затратил на решение задачи 6минут,а на решении каждого из 8 примеров  по 3 минуты.Сколько всего времени затратил ученик на выполнение этого домашнего задания?  2)Заметь по часам и запиши,сколько времени у тебя ушло на выполнение домашнего задания по математике.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)6+8*3=30 (минут)-ушло на выполнение домашнего задания
Гость
1) 3*8=24 2)6+24=30 Ответ:30 минут;2)3 минуты