1. Ученый-географ, который первым прошел в Центральную Азию, внес большой вклад в изучение казахской земли: Эратосфен. Ф. Магеллан. Ш.Уалиханов. Х. Колумб.2. Время полного оборота Земли вокруг Солнца: 365 суток. 365 суток и 6 ч...

1. Ученый-географ, который первым прошел в Центральную Азию, внес большой вклад в изучение казахской земли: Эратосфен. Ф. Магеллан. Ш.Уалиханов. Х. Колумб. 2. Время полного оборота Земли вокруг Солнца: 365 суток. 365 суток и 6 часов. 24 часа. 29 суток. 3. Какая горная порода является «лишней»? Обосную свою точку зрения. Соль. Нефть. Песок. Мрамор. Задание № 2 Дополните: Самый соленый океан -… Самая многоводная река - … Самый большой полуостров -… Задание № 3 Дайте определение двум терминам (по выбору): география, план местности, карта, материк, остров, болото, меридианы, параллели, гидросфера, азимут, река, литосфера Задание № 4 Что называется горами? Составьте схему «Виды гор по высоте». Приведите примеры. Задание № 5 Выполните задание по карте: Определите реку по географическим координатам: 31градус с.ш. 110градусов в.д. Составьте описание реки, дополнив предложения: Находятся на материке …, в его … части. Начинается … Впадает в … Направление течения с … на … Используется для … Задание № 6* Ваша точка зрения? Реки несут огромное количество воды в моря и озера. Почему моря и озера не переполняются водой и не выходят из берегов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание 1: 1 - 3 2 - 2 3 - 2 Задание 2: 1 - Атлантический 2 - Амазонка 3 - Аравийский (Аравия). Задания 3: Забей определения в поисковике и перепиши. Задание 4 : аналогично. Задание 6 : вода испаряется , используется для нужд человека