1. Указ об «урочных летах»: а)запрещал свободный переход крестьян от одного хозяина к другому б)устанавливал пятилетний срок сыска беглых крестьян в)определял переход крестьян к другому помещику только в Юрьев день г)установил ...

1. Указ об «урочных летах»: а)запрещал свободный переход крестьян от одного хозяина к другому б)устанавливал пятилетний срок сыска беглых крестьян в)определял переход крестьян к другому помещику только в Юрьев день г)установил бессрочный розыск беглых крестьян 2. Усиление роли гвардии связано с эпохой, которую называют периодом: а)Смуты б)Регентства в)Фаворитизма г)Дворцовых переворотов 3. Какое сражение относится к морским победам России в Северной войне? а)при Гренгаме б)при Полтаве в)при Лесной г)при Нарве
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-б 2-г 3-а ...........................................