1) Укажи части речи и подчеркни главные члены. соловьи вьют гнезда на сучьях деревьев . 2) Найди и запиши пословицы, в которых упоминаются- сорока, ворона , воробей, соловей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
соловьи сущ.вьют гл. гнёзда сущ.на пр.сучьях сущ.деревьев сущ.
Гость
Соловьи-подл.выраж. им.существительным вьют-сказуемое,глагол гнёзда-имя сущ..на-предлог,сучьях-имя сущ..деревьев-имя сущ. Мал соловей,да голос велик. Соловей берёт пением,а человек умением. Пуганая ворона куста боится, Молодой воробей учится чирикать у старого.