1. Укажите фразеологический оборот, в составе которого имеются наречия.1) ни два ни полтора2) ни жарко ни холодно3) ни душой ни телом4) ни дать ни взять 2. В каком ряду оба наречия образованы приставочным способом?1) назавтра, ...

1. Укажите фразеологический оборот, в составе которого имеются наречия. 1) ни два ни полтора 2) ни жарко ни холодно 3) ни душой ни телом 4) ни дать ни взять 2. В каком ряду оба наречия образованы приставочным способом? 1) назавтра, отовсюду  2) навсегда, издалека 3) невдалеке, сбоку 4) засветло, слева 3. Укажите словосичитание, имеющее следующую модель:  ≪наречие+прилагательное≫. 1) медленно двигающийся 2) беззаботно напевая 3) весело глядит 4) удивительно добрый   4. В каком предложении употреблено наречие места? 1) Все ученики внимательно слушали Ирину Викторовну. 2) Упав, я ударился, но сгоряча боли не почувствовал. 3) Вдалеке слышалась веселая песня. 4) Завтра мы будем кататься на санках.   5. В каком варианте ответа правильно указаны все словосочитания, в состав которых входит наречие, употребленное в простой форме сравнительной степени? А. Таневать красиво Б. Бежать быстрее В. Быть тоньше Г. Двигаться легче всех ____________ 1) АБ 2) БВ 3) ВГ 4) АГ   6. В каком предложении на метсе пропуска в выделенном слове пишется одна буква Н? 1) Услышав громкий крик,  ребенок ИСПУГА..О взрогнул. 2) Вс дорогу командир ОЗАБОЧЕ..О о чем-то думал. 3) День МЕДЛЕ..О угасал. 4) К сожалению, вы всегда поступаете ВЕТРЕ..О.   7. В каком предложении НЕ с выделенным словом пищется раздельно? 1) Игорб взлянул на сестру (НЕ)ПРИВЕТЛИВО. 2) Щенок (НЕ)СМЕЛО вильнул хвостом. 3) Птицы летали вовсе (НЕ)ВЫСОКО над землей. 4) Этот костюм стоит (НЕ)ДЕШЕВО.   8. Укажите предложение, в котором выделенное слово пишется раздельно. 1) Лист бумаги был сложен (В)ДВОЕ. 2) Юноша настроен (ПО)БОЕВОМУ. 3) Чашка упала на пол и разбилась (В)ДРЕБЕЗГИ. 4) (В)ПОРУ тяжких испытаний Саша не падал духом.   9. В каком ряду в обоих наречиях на месте пропуска  пишется буква А? 1) повернуть наврав.., запомнить надолг.. 2) закричать сгоряч.., раскалить докрасн.. 3) вытереть насух.., начать занов.. 4) вернуться засветл.., наесться досыт..   10. В каком словосочитании на месте пропуска  в выделеном слове не пишется Ь? 1) пуститься ВСКАЧ.. 2) распахнуть НАСТЕЖ.. 3) убежать ПРОЧ.. 4) конь ГОРЯЧ..   11. В каком примере допущена грамматическая ошибка? 1) бледнее 2) важнее 3) толстее 4) скромнее   12. Укажите предложение, в котором нет нарушения лексической нормы. 1) Я вчера снова опоздал на урок. 2) Осенью дожди идут сильно часто. 3) Этот диван красивше, чем тот. 4) Здесь землю надо вскопать грубже.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  - 2 2.  - 4 3.  - 4 4.  - 3 5.  - 2 6.  - 4 7.  - 3 8.  - 4 9.  - 2 10  - 4 11. - 3 12. - если у вас написано не грубже, а глубже), то - ответ 2.