1. Укажите, какое словао является деепричастием в предложении: Пеликан, поднявшись

1. Укажите, какое словао является деепричастием в предложении: Пеликан, поднявшисьна двухкилометровую высоту, может подолгу парить в воздухе. 1) Может 2) Подолгу 3) Поднявшись 2. Признаки каких частей речи свойственны деепричастию? 1) Глагола и прилагательного 2) Глагола и наречия 3. Какие суффиксы свойственны деепричастию? 1) –ущ-(-ющ-) , -ащ-(-ящ-) 2) –енн-, -нн- ,-т- 3) –а-(-я-), –в-,-вши. 4. Какими грамматическими признаками обладает деепричастие? 1) Вид, возвратность/невозвратность, неизменяемость. 2) Вид, время, лицо, число. 5. Определите вид деепричастий в предложении: Две недели бушевала метель, завывая в печных трубах, грохоча крышами, занося город, устилая всё вокруг снегом. 1) Несовершенного вида 2) Совершенного вида. 6. Каким членом предложения является дееепричастие в предложении: Монета падает к ногам, звеня и подпрыгивая. 1) обстоятельство 2 ) дополнение 3) определение 7. В каком предложении правильно употреблён деепричастный оборот? 1) Найдя лодку, туристы обрадовались. 2) Найдя лодку, радость охватила туристов. 8. Какая характеристика соответствует деепричастию в предложении: Чайки бродят по отмели, лениво распустив кривые крылья. 1) Совершенного вида, невозвратное, неизменяемое, является обстоятельством. 2) Несовершенного вида, возвратное, неизменяемое, является обстоятельством. 9. Укажите деепричастие, которое с не пишется слитно. 1) (не)спеша 2) (не)годуя 3) (не)задумываясь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Поднявшись.2) Глагола и наречия.  3) –а-(-я-), –в-,-вши.  4.Вид, возвратность/невозвратность, неизменяемость.  5. Несовершенного вида.  6. обстоятельство  7.) Найдя лодку, туристы обрадовались.   8.1) Совершенного вида, невозвратное, неизменяемое, является обстоятельством.  9.не)годуя