1. Укажите характерные чертыавторитарного политического режима . Вкаких странах Запада и почему в 1920 -1930 гг устанеовились авторитарныеполитические режимы ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
черты авторитарного политичесго режима: 1)у власти находится 1 человек или небольшая группа лиц(правящая элита) 2)элита разрабатывает законы.НО САМА ИХ НЕ СОБЛЮДАЕТ(У НЕЕ ЛЬГОТЫ И ПРИВИЛЕГИИ) 3)СУЩЕСТВУЕТ 1 ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ, НО АППОЗИЦИЯ РАЗРЕШЕНА ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕ НАЧНЕТ ОТКРЫТО ВЫСТУПАТЬ ПРОТИВ РЕЖИМА 4)ПРАВА И СВОБОДЫ ГРАЖДАН ПРОВОЗГЛАШЕНЫ В ЗАКОНАХ, НО НА ДЕЛЕ ОНИ НЕ СОБЛЮДАЮТСЯ