1) Укажите химические формулы газов: озон, метан, угарный газ, кислород, хлороводород, аммиак, фтор, сероводород, углекислый газ, веселящий газ. К каким классом соединений они относятся? Какие из этих газов имеют окраску, харак...

1) Укажите химические формулы газов: озон, метан, угарный газ, кислород, хлороводород, аммиак, фтор, сероводород, углекислый газ, веселящий газ. К каким классом соединений они относятся? Какие из этих газов имеют окраску, характерный запах, ядовиты? Ответ оформите в виде таблице. 1.Название газа 2.Химическая формула 3.Класс соединения 4.Окраска 5.Запах 6.Влияние на живой организм ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хим.формулы: озон-O3 метан-СН4 угарный газ-СО кислород-О2 хлороводород-НСl аммиак-NH3 фтор-F2 сероводород-H2S углекислый газ-CO2 веселящий газ-N2O классы соединения: озон-простое вещество метан-углеводород(алкан) кислород-простое вещество хлороводород-кислота аммиак-соль фтор-простое вещество сероводород-кислота угл.газ-оксид весел.газ-оксид запах: Аммиак и сероводород имеют резкие запахи(сероводород-газ с запахом тухлых яиц)