1. Укажите направление электрического тока в витках соленоида, задав самостоятельно направление силовых линий магнитного поля внутри его. а) Какое правило и каким образом вы применили? Опишите подробно. б) Что может произойти с...

1. Укажите направление электрического тока в витках соленоида, задав самостоятельно направление силовых линий магнитного поля внутри его. а) Какое правило и каким образом вы применили? Опишите подробно. б) Что может произойти с этим соленоидом, если его подвесить на штативе и поднести к одному из его концов постоянный магнит? (Полюс задать самостоятельно. ) Изобразите ситуацию схематически.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ава за локомотив чемпион