1. Укажите неверное утверждение: а) атомы металлов легче принимают, чем отдают электроны б) электропроводность металлов объясняется движением "электронного газа" в)наибольшей электропроводностью обладает серебро 2. Укажите мет...

1. Укажите неверное утверждение: а) атомы металлов легче принимают, чем отдают электроны б) электропроводность металлов объясняется движением "электронного газа" в)наибольшей электропроводностью обладает серебро 2. Укажите металл, который не буде реагировать с водой даже при нагревании: a)Fe; б) Hg; в)Na; г) Ni 3. Сколько веществ из предложенных будут реагировать с цинком в указанных условиях: O2, t(при температуре); H2SO4 р-р; CusO4 р-р; Br2, t(при температуре); H2O: а) 2; б) 4; в) 3; г)5 4. Укажите, в каком из уравнений реакций, записанных на основе ниже схем, сумма коэффициентов равна 7: а)Fe + H2O =; б)Zn + H2SO4 р-р =; в)Fe + Cl2=; г)Ni + Hg(NO3)2=; 5, На сжигание образца кальция израсходован воздух объёмом 2,7 дм3. Масса (г) сожжённого образца кальция равна: а) 4,0; б) 2,0; в) 9,0; г)7,0; 6. На внешнем электронном слое атомов металлов, как правило : 1)4-8 электронов 2) не более трёх электронов 3) всегда 3 электрона г)3-4 электрона 7. Укажите ряд металлов, в котором радиусы их атомов и металлические свойства монотонно возрастают: 1) Li, Na, Be; 2) Cs, K, Na; 3)Be, Ca, Ba; 4)Be, K, Al; Пожалуйста. Я сама решила, но перепроверить не мешает.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а,  2- б, 3-б 4-в, 5- б 6-2, 7- 3