1. Укажите неверное утверждение. А В зависимости от отношений между словами выделяют три типа словосочетаний. Б Словосочетание может выражать законченную мысль. В Словосочетаниями считаются только сочетания слов с подчини- тель...

1. Укажите неверное утверждение. А В зависимости от отношений между словами выделяют три типа словосочетаний. Б Словосочетание может выражать законченную мысль. В Словосочетаниями считаются только сочетания слов с подчини- тельной связью. Г При примыкании зависимое слово всегда является неизменяе- мым. 2. Укажите предложение с нераспространенным обращением. А Друзья мои, я молод был. Б Пора, красавица, проснись! В Мчись же быстрее, летучее время! Г Как хорошо ты, о море ночное! 3. Укажите односоставное предложение. А Услышав хоть какой-нибудь звук, падает сова. Б К полуночи горбушка луны покраснела от пыли. В Мелколесье, степь и дали, свет луны во все концы. Г Улыбка — залог здоровья. 4. Укажите неопределенно-личное предложение. А Меня задержали на полчаса. Б Прекрасно было узкое озеро. В Сижу за столом у открытого окна. Г Не щади врага — сбережешь друга. 5. Укажите предложение с ошибками в употреблении союзов при одно- родных членах. А Хотя мы и получаем двойки, но никогда не обижаемся. Б Она шьет хорошо и медленно. В Шумный успех встретил как первую, так и все последующие кни- ги писателя. Г Человек от лени болеет, а от труда здоровеет 6. Укажите предложение с обособленным обстоятельством (знаки препи- нания не расставлены). А Несмотря на прохладное утро день обещал быть хорошим. Б Скрепя сердце Василий согласился на опасный сеанс. В Мастер все сносит молча. Г Я поскакал сломя голову и застал отца в живых. 7. Установите соответствие между схемами предложений с прямой речью и их примерами. Схемы предложений Примеры 1 «П?» — а. 2 «П! — а.— П?» 3 А: «П!» — а. 4 «П,— а.— П?» А «Тише! — сказал Андрей.— Слы- шите, как заливается соловей?» Б «Куда ведет эта тропинка?» — спросил я у старика. В Я хотел сказать: «Конечно, если пе- ревоз еще работает», но промолчал. Г «Да, да, я несчастен,— подтвердил Пьер.— Но что же мне делать?» Д Хозяин швырнул книгу на стол, вскочил, дико посмотрел вслед ма- дам, прошептал: «Вот здорово!» — и пошел на соседнюю дачу узнавать новости.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1б2в3г4в5г6а7в вот ответы