1) Укажите нужный суффикс для каждой цепочки действительных причастий настоящего времени. 1. Ре...щий, кол...щий, стел...щий. 2. Стро...щий, гон...щий, мол...щий. А. -УЩ-/-ЮЩ- Б. -АЩ-/-ЯЩ- 2) Укажите нужный суффикс для каждой...

1) Укажите нужный суффикс для каждой цепочки действительных причастий настоящего времени. 1. Ре...щий, кол...щий, стел...щий. 2. Стро...щий, гон...щий, мол...щий. А. -УЩ-/-ЮЩ- Б. -АЩ-/-ЯЩ- 2) Укажите нужный суффикс для каждой цепочки страдательных причастий настоящего времени. 1. Пробива...мый, перестраива...мый, леле...мый. 2. Стро...мый, перевоз...мый, вид...мый. А. -ЕМ-/-ОМ- Б. -ИМ- 3) С помощью каких суффиксов образованы данные страдательные причастия прошедшего времени? 1. Расстрел...ый, просе...ый, обве...ый. 2. Засел...ый, побел...ый, утрач...ый. А. -ЕНН- Б. -НН- 4) В каких словосочетаниях пишется НН? 1. Мочё...ые яблоки 2. Вымоче...ые в уксусе кусочки филе 3. Сельдь вымоче...а в молоке 5) В каких словосочетаниях пишется Н? 1. Кипячё...ое молоко 2. Кипячё... ое на медленном огне молоко 3. Вскпипячё...ое молоко 4. Некипячё...ое молоко
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. А 2. Б 2) 1. А 2. Б 3) 1. А 2. Б (?) 4) 2 5) 1