1) Укажите односоставное предложение : а)Сегодня придется надеть теплое пальто. в)Скамейка была теплой от солнца. с)Деревья стояли печальные и при каждом полете ветра сыпали с себя брызги. д)Путь в горы был очень трудным. е)...

1) Укажите односоставное предложение : а)Сегодня придется надеть теплое пальто. в)Скамейка была теплой от солнца. с)Деревья стояли печальные и при каждом полете ветра сыпали с себя брызги. д)Путь в горы был очень трудным. е)небольшой красивый корабль поднимается с волны на волну. 2) Укажите вид связи в сложном предложении: Ему было некогда-жизнь заранее была рассчитана так, чтобы успеть написать не меньше пятидесяти романов. а)бессоюзная и подчинительная б) сочинительная и бессоюзная с)подчинительная д)сочинительная е) сочинительная и подчинительная. Помогите!!!=)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 1 ответ а, а во 2 бессоюзная и подчинитнльная (а)