Причитай текст. Сколько в нем предложений? Спиши. Укажи в скобках, какие это предложения по цели высказывания. Щука проглотила щетку. Щетка ей щекочет глотку. "Удивительное дело! Что же я за рыбку съела?" (И. Демьянов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 предложения  Щука проглотила щетку. (повествовательное) Щетка ей щекочет глотку. (повествовательное) "Удивительное дело! (восклицательное) Что же я за рыбку съела?" (вопросительное)