1. Укажите определённо-личное предложение. а) Лесок проехал, видел синицу, слушал дятла. б) Чрез два часа снова буду говорить с врачом. в) Сорок пятый. г) Владей, Фаддей, своей Маланьей. 2. Укажите неопределённо-личное предл...

1. Укажите определённо-личное предложение. а) Лесок проехал, видел синицу, слушал дятла. б) Чрез два часа снова буду говорить с врачом. в) Сорок пятый. г) Владей, Фаддей, своей Маланьей. 2. Укажите неопределённо-личное предложение. а) Мне постелили в комнате рядом с братом. б) Где взять полотенца? в) Никогда тебя не прощу. г) Иди прямо и никуда не сворачивай. 3. Укажите безличное предложение. а) Поле пригрело солнце. б) Морозило сильнее, чем с утра. в) Голод не тётка. г) Ненаписанные страницы книги.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответы: 1. б) 2. а) 3. б)