1. Укажите ОШИБОЧНОЕ суждение. 1) В слове ПРОПАСТЬ буква С обозначает звук [С`]. 2) В слове МАЯК буква Я обозначает один звук. 3) В слове ЧУВСТВОВАЛ букв больше, чем звуков. 4) В слове ИЗВЕСТИЕ 4 слога. 2. Какое слово образован...

1. Укажите ОШИБОЧНОЕ суждение. 1) В слове ПРОПАСТЬ буква С обозначает звук [С`]. 2) В слове МАЯК буква Я обозначает один звук. 3) В слове ЧУВСТВОВАЛ букв больше, чем звуков. 4) В слове ИЗВЕСТИЕ 4 слога. 2. Какое слово образовано суффиксальным способом? 1) предыюльский 2) небольшой 3) сразу 4) быстро 3. Установите соответствие между выделенным в предложении словом и частью речи: определите, к какой части речи относится выделенное слово в каждом предложении. А) ДРУГИЕ ребята высаживали цветы около школы. Б) Здоровье ДОРОЖЕ золота. В) ЧЕТВЕРТЫЕ сутки пылают зарницы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2) 2. 4) 3. Местоимение, наречие, числительное