1 Укажите относителъное прилагательное. Ответы - Отличный. - Свежий. - Ночной. - Близкий. - Чистый. 2 Определите местоимение, которое пишется раздельно. Ответы - Что(нибудь). - (Кое)кто. - Кто(нибудь). - Какой(то). - Мн...

1 Укажите относителъное прилагательное. Ответы - Отличный. - Свежий. - Ночной. - Близкий. - Чистый. 2 Определите местоимение, которое пишется раздельно. Ответы - Что(нибудь). - (Кое)кто. - Кто(нибудь). - Какой(то). - Мне(ли). 3 Укажите предложение с обособленным определением. Ответы - Поезд набирая скорость бросает дым на заснеженную землю. - Гляжу в задумчивом покое на куст склоненный над рекою. - Горы как бы расступились давая дорогу нашей машине. - Над головой видны осыпанные надувшимися смолистыми почками тонкие ветки берез. - Ночь выдалась морозная и снежная. 5 Определите вариант, соответствующий правильному написанию частиц. Я н... протестовал, н... издавал н... звука и только уныло и кротко поглядывал вперед: н... видать ли сквозь пыль деревеньки? Куда н. . . взглянешь, всюду сгоревшая степь. Ответы - Не, не, ни, не, ни. - Не, не, ни, ни, ни. - Не, ни, не, не, ни. - Не, не, не, ни, ни. - Не, не, ни, не, не. 6 Укажите предложение с прямым порядком слов: Ответы - Вновь растворилась дверь на влажное крыльцо. - Дай мне какой-нибудь карандаш. - Существует старинная народная сказка про Анику-воина. - Какую-то веселую мелодию играл оркестр. - На пороге стоял какой-то мальчик.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- Ночной.  2 -Мне  ли 3.-- Гляжу в задумчивом покое на куст , склоненный над рекою. 5 не,не ни.не,ни 6 - - Дай мне какой-нибудь карандаш.
Гость
1. Ночной 2. Мне ли 3. Гляжу в задумчивом покое на куст, склоненный над рекою. 4. не не ни не ни 5. Дай мне какой-нибудь карандаш.