1) Укажите падеж существительных с вопросами. Говорить о слоне, Идти через дорогу, Играть с кошкой, Мыть посуду, Писать в тетради, Помогать маме, Решать задачу, Измерять вес, Готовить завтрак, Пользоваться линейкой, Рисовать ка...

1) Укажите падеж существительных с вопросами. Говорить о слоне, Идти через дорогу, Играть с кошкой, Мыть посуду, Писать в тетради, Помогать маме, Решать задачу, Измерять вес, Готовить завтрак, Пользоваться линейкой, Рисовать карандашами, Купаться в море, Играть в компьютер, Говорить правду, Делать уроки, Смотреть кино, Подарить маме, Любить животных, Любоваться цветами. 2) Запиши падежи по порядку и просклоняй слова: Сорок, Дочь, Кот
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.П.п2.В.п3.Т.п4.в.П.5.П.п6.Д.п7.В.п8.В.п9.В.п10.В.п11.Т.п12.П.п.13.В.п14.В.п15.В.п16.В.п17.Д.п18.Р.п19.Т.п
Гость
1.П.п2.В.п.3.Т.п.4.В.п.5.П.п.6.Д.п.7.В.п.8.В.п.9.В.п.10.В.п.11.Т.п.12.П.п.13.П.п.14.В.п.15.В.п.16.В.п.17.Д.п.18.Р.п.19.Т.п.