Дам 54 балла. Для поездки за город ученикам школы было выделено несколько автобусов, с одинаковым числом мест в каждом автобусе. 164 чел. поехали в лес, а 369 чел. поехали на озеро. Все места в автобусах были заняты, и ни одног...

Дам 54 балла. Для поездки за город ученикам школы было выделено несколько автобусов, с одинаковым числом мест в каждом автобусе. 164 чел. поехали в лес, а 369 чел. поехали на озеро. Все места в автобусах были заняты, и ни одного человека не осталось без места. Сколько пассажиров было в каждом автобусе и сколько автобусов всего было выделено? Ответ: каждом автобусе пассажиров было чел., автобусов всего было выделено шт.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для решения задачи нужно найти наибольший общий делитель: Это число 41  В каждом автобусе было 41 пассажир 164+369=533 человека общее количество пассажиров 533:41=13 автобусов было выделено всего