1.     Укажите правильное объяснение пунктуации в предложенииПрозвучал третий выстрел () и птица снялась с дерева широкими взмахами своих крыльев.а)      сложносочиненное предложение с общим второсте­пенным членом» перед союзом...

1.      Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении Прозвучал третий выстрел () и птица снялась с дерева широкими взмахами своих крыльев. а)      сложносочиненное предложение с общим второсте­пенным членом» перед союзом И запятая не нужна б)      простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна в)      сложносочиненное   предложение,   перед  союзом   И нужна запятая г)      простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая   2.      Укажите правильное объяснение пунктуации в предло­жении Направо белела низменная песчаная коса () и тем­нела груда дальних гор. а)      сложносочиненное предложение с общим второсте­пенным членом, перед союзом И запятая не нужна б)      простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна в)      сложносочиненное   предложение,   перед   союзом   И нужна запятая г)      простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая 3.      Укажите правильное объяснение пунктуации в предло­жении Он замечал ее еще издали () и сразу же посылал приветствие. а)      сложносочиненное   предложение,   перед  союзом   И запятая не нужна б)      простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна в)      сложносочиненное   предложение,   перед   союзом  И нужна запятая г)      простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая 4.      Укажите правильное объяснение пунктуации в предло­жении Он улыбался ласково-печально () и гладил ее по за­тылку. а)      сложносочиненное   предложение,   перед   союзом   И запятая не нужна б)      простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна      в)      сложносочиненное   предложение,   перед  союзом   И нужна запятая г)      простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая 5.      Укажите правильное объяснение пунктуации в предло­жении Я гашу лампу () и ночь начинает медленно свет­леть. а)      сложносочиненное   предложение,   перед   союзом   И запятая не нужна б)      простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна в)      сложносочиненное   предложение,   перёд   союзом   И нужна запятая г)      простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая 6.      Укажите правильное объяснение пунктуации в предло­жении За рекой были слышны музыка () и протяжное пение. а)      сложносочиненное предложение с общим второсте­пенным членом, перед союзом И запятая не нужна б)      простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна в)      сложносочиненное   предложение,   перед   союзом   И нужна запятая г)      простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая 7.      Укажите правильное объяснение пунктуации в предло­жении По улицам шли прохожие () и проносились машины. а)      сложносочиненное предложение с общим второсте­пенным членом, перед союзом И запятая не нужна б)      простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна в)      сложносочиненное предложение, перед союзом И нужна запятая г)      простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая         8.      Укажите правильное объяснение пунктуации в предло­жении В селе не переводилась лихорадка () и была топкая грязь. а)      сложносочиненное предложение с общим второ­степенным членом, перед союзом И запятая не нужна                                                    . б)      простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна в)      сложносочиненное предложение, перед союзом И нужна запятая г)      простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая   9.      Укажите правильное объяснение пунктуации в предло­жении Намедни ночью бессонница моя меня томила () и в голову пришли мне две-три мысли. а)      сложносочиненное предложение с общим второ­степенным членом, перед союзом И запятая не нужна б)      простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна в)      сложносочиненное предложение, перед союзом И нужна запятая г)      простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая   10.  На месте каких цифр в предложении должны стоять за­пятые? Кругом по песку валялись безо всякого порядка обручи (1) и торчали порожние бочки. Вой волка восходил вверх начальными полутонами (2) и задерживался долго на пронзительной ноте. Скрипнула дверь (3) и в нее просунулась чья-то го­лова. а)  1,2,3 б) 1,3 в)  3 г)  2,3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)в  2)в  3)б  4)б  5)в  6)б  7)в  8)в  9)в  10)б