1. Укажите правильные утверждения: а) органических веществ больше, чем неорганических. б) атомы углерода могут образовывать цепи и циклы в) при сжигании органических соединений в избытке кислорода всегда образуется CO2 г) не...

1. Укажите правильные утверждения: а) органических веществ больше, чем неорганических. б) атомы углерода могут образовывать цепи и циклы в) при сжигании органических соединений в избытке кислорода всегда образуется CO2 г) некоторые органические соединения могут быть синтезированы из неорганических соединений. 3. Органическими соединениями являются: а) C2H5OH б) H2CO3 в) CH3CI г) CH3COOH 4. Для большинства органических веществ характерны: а) молекулярное строение б) ионное строение в) наличие в молекуле серы г) высокая электропроводимость 5. Изомеры: CH3 ---> CH2 ---> CH2 ---> CH2 ---> OH и C2H5 ---> O ---> C2H5 отличаются: а) строением молекул б) валентностями атомов в) количественным составом г) химическими свойствами 6. Укажите электронные конфигурации основного и возбуждённого состояний атома углерода: а) 1s2 2s2 б) 1s2 2s2 2p2 в) 1s2 2s1 2p3 г) 1s2 2s1 2p2 7. Укажите природные органические соединения: а) фруктоза б) известняк в) аскорбиновая кислота г) целлюлоза 8.Определите органическое соединение, в котором массовая доля углерода равна 80%: а) C2H6O б) CH4 в) C2H2 г) C3H4 9. Определите при горении каких газообразных веществ объём полученного CO2 в 3 раза больше объёма сгоревшего соединения: а) C2H6 б) C3H6 в) C3H8 г) C2H3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - а б в г 3 - а в г 4 - а 5 - а 6 - в 7 - а в г 8 - нет правильного варианта 9 - в