1. Укажите правильный ответ. Если 2 однородных члена соединены одиночным союзом И, то между ними… А. ставитcя запятая В. не ставится запятая С. ставится точка с запятой 2. В каком предложении неправильно расставлены знаки п...

1. Укажите правильный ответ. Если 2 однородных члена соединены одиночным союзом И, то между ними… А. ставитcя запятая В. не ставится запятая С. ставится точка с запятой 2. В каком предложении неправильно расставлены знаки препинания при однородных членах? A. Я помню лес, палатку у костра B. Ученье , и труд к славе ведут. C. Нам не видать былых сражений 3. Укажите правильный ответ. Если 2 однородных члена соединены союзом А, то между ними… А. ставитcя запятая В. не ставится запятая С. ставиться точка с запятой 4. В предложении (Чаще всего ворона таскала сахар, печенье, колбасу.) однородными членами являются: A. сказуемые B. подлежащие C. дополнения 5.Укажите предложение с пунктуационной ошибкой: A. Я люблю не только читать но и петь. B. Я читал, читаю и буду читать. C. В лесу мы собирали ягоды и грибы. 6.Найдите предложение с однородными подлежащими: A. Наступила долгожданная весна, и побежали ручейки. B. Свежесть утра, роса, ветерок и пение птиц наполняли сердце Лизы. C. Вкрадчиво пронеслись первые звуки симфонии. 7.Найдите предложение с однородными дополнениями: A. Щедр на слова, но скуп на дела. B. По лугу разносился аромат мяты, полыни, ромашки. C. Палило солнце, шелестел камыш. 8. В каком предложении неправильно расставлены знаки препинания при однородных членах? А. Через поле и лесок раздаётся голосок. В. Не по словам судят а по делам. С. Снег падал и медленно, и бесшумно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-B 2-B 3-A 4-C 5-A 6-A 7-B 8-B