1. Укажите предложение с обращением (знаки не расставлены). А) Художник воспитал много учеников. Б) Художник воспитай ученика сил не жалей его ученья ради. В) Художник воспитывает своих учеников не жалея ни сил ни времени. Г) Х...

1. Укажите предложение с обращением (знаки не расставлены). А) Художник воспитал много учеников. Б) Художник воспитай ученика сил не жалей его ученья ради. В) Художник воспитывает своих учеников не жалея ни сил ни времени. Г) Художник Илья Ефимович Репин воспитал не одного ученика. 2. Укажите предложение, где есть вводное слово (знаки не расставлены). А) Сын может быть ласковым. Б) Я может быть сумею вам помочь. В) Андрей может быть хорошим учеником. Г) Извержение вулкана может быть опасным для жителей деревушки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Б Художник, воспитай ученика, сил не жалей его ученья ради. 2. Б Я, может быть, сумею вам помочь.