1. Укажите предложение, в котором прилагательное употреблено в форме превосходной степени: a) Самый красивый вид на гору открылся с горы б) С горы открывался красивейший вид на город в) С горы открывался очень красивый вид на г...

1. Укажите предложение, в котором прилагательное употреблено в форме превосходной степени: a) Самый красивый вид на гору открылся с горы б) С горы открывался красивейший вид на город в) С горы открывался очень красивый вид на город 2. Укажите предложение, в котором прилагательное употреблено в форме составной сравнительной степени: а) Это кресло оказалось удобнее старого. б) Позади нас раздался более громкий звук в) Наивысшая точна этой горы видна на много километров. 3. Укажите предложение, в котором прилагательное употреблено в форме простой сравнительной степени а) Луг оказался очень красивым б) Эта клубника слаще в) Это справедливейшее решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Укажите предложение, в котором прилагательное употреблено в форме превосходной степени: a) Самый красивый вид на гору открылся с горы б) С горы открывался красивейший вид на город в) С горы открывался очень красивый вид на город 2. Укажите предложение, в котором прилагательное употреблено в форме составной сравнительной степени: а) Это кресло оказалось удобнее старого. б) Позади нас раздался более громкий звук в) Наивысшая точна этой горы видна на много километров. 3. Укажите предложение, в котором прилагательное употреблено в форме простой сравнительной степени а) Луг оказался очень красивым б) Эта клубника слаще в) Это справедливейшее решение