1. Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является олицетворение. А .Я не сумею стать просто хранителем, слишком оно мне нужно. Б .Солнце село, и прохладный вечер, отступая, тихо тускнел. В. Бей его ск...

1. Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является олицетворение. А .Я не сумею стать просто хранителем, слишком оно мне нужно. Б .Солнце село, и прохладный вечер, отступая, тихо тускнел. В. Бей его сколько хочешь шестипудовым кузнечным молотом - на нем и следа не останется. Г. Однако же избран ты, а значит, придется тебе стать сильным, мудрым и доблестным.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это предложение Б.вечер ,отступая ,тихо тускнел