1.      Укажите предложения, в которых имя прилагательное находится в форме сравнительной степени:А. Сегодня теплее, чем вчера;                       Б. Эта книга интереснее, чем та;В. Здесь уютнее, чем в той комнате;          ...

1.      Укажите предложения, в которых имя прилагательное находится в форме сравнительной степени: А. Сегодня теплее, чем вчера;                       Б. Эта книга интереснее, чем та; В. Здесь уютнее, чем в той комнате;            Г. Все ответы верны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ - Г. Все вышеперечисленные предложения действительно верны - слова "теплее", "интереснее" и "уютнее" находятся в сравнительной степени прилагательного.