1)Сколько магазин продал яблок и груш?Сколько было продано слив?Сколько продано яблок?Сколько продано груш?2)Расположи вопросы в порядке убывания кол-ва действийСама задача:Магазин продал 784 кг. яблок,груш и слив.Яблок было пр...

1)Сколько магазин продал яблок и груш? Сколько было продано слив? Сколько продано яблок? Сколько продано груш? 2)Расположи вопросы в порядке убывания кол-ва действий Сама задача: Магазин продал 784 кг. яблок,груш и слив.Яблок было продано в 3 раза больше ,чем груш,а сливы составляли 5\28 всех проданных фруктов.Сколько магазин выручил денег за проданные яблоки,если кг.стоил 27 руб.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 784*5/28=140 кг слив продали 2) 784-140=644 кг яблок и груш продали 3) 1+3=4 части яблок и груш всего 4) 644:4=161 кг груш продали ( в 1 части) 5) 161*3=483 кг яблок продали ( в 3 частях) 6) 483*27=13041 руб выручили от продажи яблок