1. Укажите прилагательное, в котором на месте пропуска пишется одна буква Н: 1) гума...ый закон 2) были...ый герой 3) голуби...ая стая 4) бритве...ый прибор 2. Укажите прилагательное, в котором на месте пропуска пишутся две бу...

1. Укажите прилагательное, в котором на месте пропуска пишется одна буква Н: 1) гума...ый закон 2) были...ый герой 3) голуби...ая стая 4) бритве...ый прибор 2. Укажите прилагательное, в котором на месте пропуска пишутся две буквы Н: 1) безымя...ый солдат 2) змеи...ый яд 3) конопля...ое масло 4) земля...ой пол 3. Укажите прилагательное, в котором на месте пропуска пишется одна буква Н: 1) маши...ый перевод 2) исти...ый патриот 3) недюжи...ые способности 4) льви...ая доля 4. Укажите прилагательное, в котором на месте пропуска пишутся две буквы Н: 1) жестя...ой лист 2) цели...ый район 3) овся...ая крупа 4) лебеди...ая песня 5. Укажите прилагательное, в котором на месте пропуска пишется одна буква Н: 1) пламе...ая речь 2) обеде...ый перерыв 3) листве...ый лес 4) ветре...ая девушка 6. Укажите прилагательное, в котором на месте пропуска пишется одна буква Н: 1) продовольстве...ый магазин 2) соломе...ая шляпа 3) нефтя...ое месторождение 4) стари...ый замок 7. Укажите прилагательное, в котором на месте пропуска пишется одна буква Н: 1) реакцио...ый режим 2) полотня...ая салфетка 3) сем...ой фонд 4) тыкве...ое пюре 8. Укажите прилагательное, в котором на месте пропуска пишется одна буква Н: 1) пусты...ый пляж 2) станцио...ое здание 3) масля...ое пятно 4) стекля...ый стакан 9. Укажите прилагательное, в котором на месте пропуска пишется одна буква Н: 1) мужестве...ый поступок 2) тополи...ый пух 3) искусстве...ый алмаз 4) числе...ое превосходство 10. Укажите прилагательное, в котором на месте пропуска пишутся две буквы Н: 1) равни...ый рельеф 2) серебря...ый иней 3) шерстя...ое одеяло 4) осли...ое упрямство
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.3. 2.1. 3.4. 4.2. 5.4. (т.к. слово исключение, в то время как безветренный пишется с двумя н) 6.3. 7.2. 8.3. 9.2. 10.1.
Гость
1-3, 2-1, 3-4,4-2, 5-4, 6-3, 7-2, 8-3, 9-2, 10-1