1. Укажите пример с морфологической ошибкой. а) в двухтысячном году б) в две тысячи двенадцатом году в) паста, укрепляющая десна г) говорить более правильно 2. Какое существительное в форме родительного падежа множественного со...

1. Укажите пример с морфологической ошибкой. а) в двухтысячном году б) в две тысячи двенадцатом году в) паста, укрепляющая десна г) говорить более правильно 2. Какое существительное в форме родительного падежа множественного согласно литературной норме имеет нулевое окончание 1) апельсин 2) макароны 3) комментарий 4)свеча
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-г)говорить более правильно 2-2)макароны
Гость
1. Укажите пример с морфологической ошибкой. в) паста, укрепляющая десна (верно: дёснЫ) 2. Какое существительное в форме родительного падежа множественного согласно литературной норме имеет нулевое окончание: 2) макароны (Р.п.: макарон)